Пятница, 26.04.2024, 17:31
Приветствую Вас Заблудший | RSS
                                                          

Главная » 2010 » Октябрь » 1 » 3 октября с 12.00 до 17.00 на Большой площади ЦПКиО им. Кирова состоится праздник для глухих и слабослышащих людей «Есть контакт!»
01:34
3 октября с 12.00 до 17.00 на Большой площади ЦПКиО им. Кирова состоится праздник для глухих и слабослышащих людей «Есть контакт!»
Устроители праздника видять свою главную задачу в привлечении внимания к людям с ограничениями по слуху и расширении возможностей этих людей в развитии творческих способностей, в получении работы и образования.

В программе праздника - цирк, театр кукол, клоунада, пантомима, современный танец, пластический театр – жанры, интересные любому человеку. Участниками праздничного действа будут Театральное товарищество «Комик-трест» , Театр пластики рук «Hand Made», Дом танца КаннонДанс, «Упсала-цирк». Ведет концерт один из основателей клоун-мим театра «Лицедеи», актер и художественный руководитель театра Анвар Либабов.

После основной программы праздника состоится эксклюзивный показ фильма о великом фотографе Ричарде Аведоне, который стал известен благодаря портретам американских политиков (от Дуайта Эйзенхауэра до Хиллари Клинтон), деятелей искусства (от Пабло Пикассо до Энди Уорхола) и шоу-бизнеса (от Чарли Чаплина до Бьорк).

Встреча гостей праздника и выдача пригласительных билетов – с 12.00 3 октября на 2-м Елагиноостровском мосту, около станции метро «Крестовский остров». Для глухих и слабослышащих участников праздника предусмотрены подарки и угощение.

Если в результате удастся напомнить обществу о том, что в Петербурге живет 13000 глухих, среди которых много талантливых, интересных и современных людей, миссию праздника можно считать выполненной. Неважно, каким языком владеет человек, говорит или изъясняется языком жестов, слышит или читает по губам, главное – не терять контакт друг с другом.

http://www.chance.ru/

Категория: Общество | Просмотров: 755 | Добавил: AlexGA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Международный язык

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Разделы новостей

Поиск

Наш опрос

Чем вы занимаетесь?
Всего ответов: 265

Наш баннер



Друзья сайта


 Deaf Bowling ua

Торрент-трекер


Социальный торрент-трекер для слабослышащих, глухих и всех с русской озвучкой и субтитрами! Социальный торрент-трекер для слабослышащих, глухих и всех с русской озвучкой и субтитрами! Социальный торрент-трекер для слабослышащих, глухих и всех с русской озвучкой и субтитрами!

Погода

Погода в Украине

Календарь

Видео

Статистика

Полезные ссылки