Суббота, 20.04.2024, 11:36
Приветствую Вас Заблудший | RSS
                                                          

Главная » 2011 » Май » 20 » Казанские полицейские учатся языку глухонемых
10:45
Казанские полицейские учатся языку глухонемых

Похоже, что вскоре в столице Татарстана старый анекдот про милиционеров, доставивших в дежурку за выражение нецензурной бранью в общественном месте глухонемого станет явью. «Хоть его ругательства никто не слышит, но он так махал руками!» - объясняли постовые это задержание. Дело в том, что казанских полицейских решили отправить на специальные курсы  по специальности «Сурдопереводчик» в один из вузов города.  

- Общение с глухими и слабослышащими гражданами специфично и сопряжено с некоторыми трудностями. Ведь даже сделать звонок в полицию и попросить о помощи самостоятельно они не могут. Предпринимаемые меры помогут людям с ограниченными возможностями в нашем городе чувствовать себя более уверенными и защищенными, - пояснили в пресс-службе УВД Казани.    

Уже сейчас работает специальная линия для передачи SMS-сообщений от людей с ограниченными возможностями, через которые они могут рассказать о преступлении. Это стало возможно благодаря инициативе сотрудников полиции и Татарского Республиканского отделения Всероссийского общества глухих.

Теперь информация в виде  SMS-сообщений о правонарушениях и преступлениях,  очевидцами которых стали глухие или слабо слышащие граждане, передается в дежурную часть МВД по РТ на номер: 89872905002. Передача информации по оказанию скорой помощи осуществляется по номеру - 8-9872-97-41-36.

Лика ИСАЕВА

http://kazan.kp.ru/

Категория: Общество | Просмотров: 736 | Добавил: AlexGA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Международный язык

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Разделы новостей

Поиск

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 102

Наш баннер



Друзья сайта


 Deaf Bowling ua

Торрент-трекер


Социальный торрент-трекер для слабослышащих, глухих и всех с русской озвучкой и субтитрами! Социальный торрент-трекер для слабослышащих, глухих и всех с русской озвучкой и субтитрами! Социальный торрент-трекер для слабослышащих, глухих и всех с русской озвучкой и субтитрами!

Погода

Погода в Украине

Календарь

Видео

Статистика

Полезные ссылки