Вторник, 23.04.2024, 19:31
Приветствую Вас Заблудший | RSS
                                                          

Главная » 2011 » Май » 15 » Санкт-Петербург шагнул навстречу неограниченным возможностям детей-инвалидов
21:28
Санкт-Петербург шагнул навстречу неограниченным возможностям детей-инвалидов
14 мая в Санкт-Петербурге начался Четвертый международный творческий фестиваль детей с ограниченными возможностями "Шаг навстречу!", в котором примут участие около 500 детей с ограниченными возможностями из 61 региона России, стран СНГ, Латвии, Литвы, Турции, Франции. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM организаторы, в этом году концертная часть фестиваля пройдет на крупнейших площадках Санкт-Петербурга - Большом зале Консерватории, Большом концертном зале "Октябрьский", Шереметевском дворце. Концерты пройдут также в детских домах и домах-интернатах города.

В Музее современного искусства Эрарта откроется выставка живописи и произведений декоративно-прикладного искусства. Свои работы из России и стран ближнего зарубежья прислали более 1500 детей. Организаторы выбрали 48 самых ярких и необычных. В Михайловском саду в воскресенье 15 мая пройдет городской праздник "Говорим руками" - все желающие смогут узнать, что такое жестовая речь глухих людей. В этот же день российский ансамбль старинной музыки под руководством Владимира Шуляковского выступит в церкви Святой Екатерины совместно с прославленным французским музыкантом Мишелем Тирабаско. Лишенный обеих кистей рук он получил мировую известность благодаря своей виртуозной игре на пан-флейте.

Своими первыми успехами поделятся воспитанники детских домов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, которые благодаря активной благотворительной деятельности танцовщицы и киноактрисы, лауреата премии "Оскар" за киномюзикл "Чикаго" Екатерины Щелкановой и фонда "Открытый мир" обучаются у лучших танцевальных педагогов Санкт-Петербурга.

Среди звезд, которые также сделали шаг навстречу фестивалю - Галина Богачева, Екатерина Мурина, Давид Голощекин, Василий Герелло.
РИА Новости

Как говорит директор фестиваля "Шаг навстречу!" Валерия Соколова, главная задача мероприятия "не только пригласить в Санкт-Петербург как можно большее количество одаренных ребят с ограниченными возможностями из других регионов, и дать им возможность выступить на лучших петербургских площадках, но и еще раз доказать, что наш город является не только светской, но и истинно культурной столицей". Завершится фестиваль детей с ограниченными возможностями гала-концертом в БКЗ "Октябрьский", где вместе с певицей Валерией выступит Вика Томаль - девочка на инвалидной коляске, обладающая прекрасным голосом.
Категория: Общество | Просмотров: 815 | Добавил: AlexGA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Международный язык

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Разделы новостей

Поиск

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 102

Наш баннер



Друзья сайта


 Deaf Bowling ua

Торрент-трекер


Социальный торрент-трекер для слабослышащих, глухих и всех с русской озвучкой и субтитрами! Социальный торрент-трекер для слабослышащих, глухих и всех с русской озвучкой и субтитрами! Социальный торрент-трекер для слабослышащих, глухих и всех с русской озвучкой и субтитрами!

Погода

Погода в Украине

Календарь

Видео

Статистика

Полезные ссылки