Пятница, 26.04.2024, 06:58
Приветствую Вас Заблудший | RSS
                                                          

Главная » 2010 » Июнь » 9 » СБУ поймала депутата Симферопольского горсовета, «кинувшего» местных глухих
20:22
СБУ поймала депутата Симферопольского горсовета, «кинувшего» местных глухих

Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по факту завладения средствами Симферопольского учебно-производственного предприятия Украинского общества глухих (УТОГ).

По информации пресс-службы крымской прокуратуры, установлено, что почти 80 тыс. грн. увели «налево» путем составления фиктивных договоров аренды помещений предприятием. За реализацию этой схемы под следствием оказался директор учебно-производственного предприятия УТОГ, который одновременно является депутатом Симферопольского городского совета. Ему инкриминировано совершение преступлений, предусмотренных ч.4 ст.191, ч.2 ст.366, ч.1 ст.209 Уголовного кодекса Украины (присвоение средств путем злоупотребления служебным положением, должностной подлог, легализация средств, полученных преступным путем).

Расследование поручено проводить сотрудникам Главного управления СБУ Украины в АРК, которые разоблачили аферу с деньгами общества глухих.

Напомним, в начале этого года должностные лица Симферопольского учебно-производственного предприятия Украинского общества глухих (УТОГ) уже оказались под следствием за то, что переплатили частной фирме 1,3 миллиона бюджетных гривень, выделенных на ремонт помещений.


Леонид ИВАНОВ (Симферополь)

http://obkom.net.ua/
Категория: Общество | Просмотров: 819 | Добавил: AlexGA | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Международный язык

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Разделы новостей

Поиск

Наш опрос

Чем вы занимаетесь?
Всего ответов: 265

Наш баннер



Друзья сайта


 Deaf Bowling ua

Торрент-трекер


Социальный торрент-трекер для слабослышащих, глухих и всех с русской озвучкой и субтитрами! Социальный торрент-трекер для слабослышащих, глухих и всех с русской озвучкой и субтитрами! Социальный торрент-трекер для слабослышащих, глухих и всех с русской озвучкой и субтитрами!

Погода

Погода в Украине

Календарь

Видео

Статистика

Полезные ссылки