Среда, 24.04.2024, 22:56
Приветствую Вас Заблудший | RSS
                                                          

Главная » 2010 » Июнь » 3 » «Со слезами на глазах».
17:02
«Со слезами на глазах».
    День Победы – это праздник со «слезами на глазах», так сказал поэт в своей песне, и очень точно сказал. Прошло 65 лет, но это самый святой праздник для половины человечества и для всех людей. Для всех – где бы они ни жили. 8 мая текущего года в помещении Луганского областного Дома  культуры УТОГ собрались неслышащие, чтобы вспомнить своих родных и близких, тех, кто не вернулся с войны: помолчать - помянуть погибших минутой молчания.  В рамках акции «Георгиевская ленточка-2010», ленточки были распространены среди организаторов, участников художественной самодеятельности ОДК УТОГ и гостей, перед началом мероприятия благодаря усердиям и стараниям председателя областного Совета ветеранов УТОГ Люлько Л.П.
 

 Ахмедова Н.И.


    С праздником Победы собравшихся поздравила председатель Луганской областной организации УТОГ Кобзарева Н.М. Мероприятие было насыщенным и интересным, и в то же время областного масштаба. Поскольку был  проведен областной  конкурс «Ретро-ветеран», в котором приняли участие  ветераны УТОГ из городов: Луганска, Ровеньки, Стаханова, Красного Луча и из Луганского ПП «Восток» УТОГ. Хочется отметить, что все участники конкурса хорошо подготовились и выступили на одном дыхании. Особенно запомнились выступления Ахмедовой Н.И., которая выразительно и четко рассказала стихотворение «Волжская баллада» и  Волченковой В.Я. поэма «Реквием». Приятным сюрпризом было выступление девочки – участницы областного конкурса «Юные  переводчики  жестового языка» Фархиуллиной Илоны в исполнении стихотворения «Великий праздник». А краснолучане показали  интересные мини-сценки «А у нас во дворе...» и  «Соперницы». Концертную программу завершили трогательной песней в жестовом исполнении «Перемога» исполнителями которой были: Лукаш Т.Л., Караванский А.И. и Слепокурова В.В.


Буйновский Н.С.


    По решению компетентного жюри, в состав которого входили: Кобзарева Н.М., председатель областной организации УТОГ, Акопова М.В., заместитель директора по кадрам и социальным  вопросам  Луганского ПП «Восток» УТОГ и автор этих строк, пришли к единому решению: первое место присудили  Ахмедовой  Н.И. (Луганская ТО УТОГ) за исполнение  песни  «Синий  платочек», второе место – Буйновскому Н.С. (Ровеньковская ТО УТОГ) за исполнение песни  «День Победы», а третье место получила  Волченкова  В.Я. (Луганское ПП «Восток» УТОГ) за  исполнение песни  «О хорошем настроении». Все участники награждены благодарственными грамотами и подарками, приобретенные за счет собственных средств областной организации УТОГ.


На областной выставке народных умельцев


    Каков самый лучший «рецепт» праздника ко Дню Победы? Он прост: щепотка человеческого внимания, немного сопереживания, несколько граммов благих намерений.
    По окончании мероприятия неслышащие с восхищением просмотрели областную выставку народных умельцев неслышащих членов УТОГ Луганской области. Интересные работы были поощрены грамотами и призами. Это авторы работ: Августов Л.И. работа с деревом «Корабль – УТОГ» (Луганская ТО УТОГ),  Булгакова Л. Ц. и Гиренко Л.Я. работа «Веселый поросёнок» (Стахановская ТО УТОГ), Колбина Е.А. вышивка «Богдан Хмельницкий» (Старобельская ТО УТОГ) и  множество замечательных картин с вышивками  Прилепской Е.(Стахановская ТО УТОГ).  Кроме того, посетители смогли увидеть и дать оценку стенгазетам совета ветеранов УТОГ Луганской области. От каждой ТО УТОГ совет ветеранов территориальной организации УТОГ предоставили по две стенгазеты за 2008 и 2009 годы.
    Присутствующие расходиться не спешили. Собравшись в уютной комнате отдыха, они делились впечатлениями дня и оживленно обсуждали последние новости недели.

Валене Н.В., инструктор-методист по делам
глухих Луганской облорганизации УТОГ.
Категория: Общество | Просмотров: 834 | Добавил: AlexGA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Международный язык

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Разделы новостей

Поиск

Наш опрос

Как вам новое оформление сайта?
Всего ответов: 139

Наш баннер



Друзья сайта


 Deaf Bowling ua

Торрент-трекер


Социальный торрент-трекер для слабослышащих, глухих и всех с русской озвучкой и субтитрами! Социальный торрент-трекер для слабослышащих, глухих и всех с русской озвучкой и субтитрами! Социальный торрент-трекер для слабослышащих, глухих и всех с русской озвучкой и субтитрами!

Погода

Погода в Украине

Календарь

Видео

Статистика

Полезные ссылки