Суббота, 27.04.2024, 05:33
Приветствую Вас Заблудший | RSS
                                                          

Главная » 2010 » Сентябрь » 22 » Союз глухих Эстонии отметит Международный день глухих
21:50
Союз глухих Эстонии отметит Международный день глухих
В рамках серии проектов "52 сюрприза и идеи” Союз глухих Эстонии отметит Международный день глухих, который начнется с шествия около башни Толстой Маргариты и закончится спектаклем на площади Вабадузе на языке жестов. До того момента, когда Таллинн станет культурной столицей Европы, осталось 15 недель.

"Ежегодно каждую четвертую неделю сентября во всем мире отмечается Международная неделя глухих. В мире живет более 72 миллионов глухих, в Эстонии — примерно 1500 человек. Наша цель — обратить внимание политиков, властей и общественности на достижения и проблемы глухих”, — говорит руководитель проектов Союза глухих Эстонии Марет Ыун.

Празднование Международного дня глухих начнется в субботу, 25 сентября, около башни Толстой Маргариты в 11.30. Танцевальное шествие пройдет через Старый город и завершится на площади Вабадузе, где члены Союза глухих Эстонии покажут выступления на языке жестов и проведут разные игры, где смогут принять участие как глухие, так и слышащие всех возрастов. С 13.00 до 14.00 будет представлена поэзия, детские песни на языке жестов, а также участники драматического кружка Союза глухих Эстонии представят спектакль. Для слышащих все выступления будут переведены с языка жестов. На мероприятие приглашают всех!

http://bublik.delfi.ee/

Категория: В мире | Просмотров: 812 | Добавил: AlexGA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Международный язык

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Разделы новостей

Поиск

Наш опрос

Чем вы занимаетесь?
Всего ответов: 265

Наш баннер



Друзья сайта


 Deaf Bowling ua

Торрент-трекер


Социальный торрент-трекер для слабослышащих, глухих и всех с русской озвучкой и субтитрами! Социальный торрент-трекер для слабослышащих, глухих и всех с русской озвучкой и субтитрами! Социальный торрент-трекер для слабослышащих, глухих и всех с русской озвучкой и субтитрами!

Погода

Погода в Украине

Календарь

Видео

Статистика

Полезные ссылки