Среда, 24.04.2024, 00:34
Приветствую Вас Заблудший | RSS
                                                          

Главная » 2010 » Ноябрь » 1 » Турнир по легкой атлетике среди неслышащих спортсменов, посвященный 70-летию со дня рождения В.С. Скоморохова
11:13
Турнир по легкой атлетике среди неслышащих спортсменов, посвященный 70-летию со дня рождения В.С. Скоморохова




ПОЛОЖЕНИЕ


о проведении Турнира по легкой атлетике среди неслышащих спортсменов, посвященный 70-летию со дня рождения В.С. Скоморохова


1. Цели и задачи.

Соревнования проводятся с целью массового приобщения неслышащих людей к систематическим занятиям физической культурой и спортом, их социальной и психологической адаптации в современном обществе, агитации и пропаганды здорового образа жизни, популяризации и дальнейшего развития легкой атлетики среди спортсменов с нарушением слуха, повышения спортивного мастерства и игровой подготовкой, установления дружеских и деловых контактов с организациями, учреждениями Украины, привлечения внимания общественности к проблемам и нуждам спортсменов-инвалидов.


2. Место и время проведения.

Турнир по легкой атлетике проводится 26 ноября 2010 года в легкоатлетическом манеже спортивного комплекса «Динамо» по адресу: г. Луганск, ул. Лермонтова, 128-б (напротив стадиона «Авангард»).
День приезда 26 ноября 2010 года до 10 час.00 мин.
Торжественное открытие турнира – 26 ноября 2010 года в 12 час. 00 мин.


3. Организация и руководство соревнованиями.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется Луганским областным филиалом Спортивной федерации глухих Украины, Луганским областным отделением Национального олимпийского комитета и КУ Луганским областным центром физической культуры и спорта инвалидов «Инваспорт».


4. Участники соревнований.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены с нарушением слуха, имеющие порог восприятия звука на лучшее слышащее ухо 55 и больше децибел, соответствующую подготовку и допуск врача. Возраст спортсменов - без ограничения.
Для участия в турнире приглашаются сборные команды учреждений, организаций, в том числе центров «Инваспорт» ДЮСШ для инвалидов областей и городов Украины, АР Крым.
Состав команды: 6 спортсменов и 1 тренер-представитель.


5. Система проведения соревнований.

Турнир по легкой атлетике проводиться согласно действующим правилам соревнований в закрытом помещении. Систему проведения соревнований определяет судейская коллегия согласно нормативам допуска в соревнованиях по легкой атлетике в закрытом помещении.

6. Награждение.

Участники, которые занимают 1-2-3 места в соревнованиях награждаются медалями, дипломами соответствующих степеней. Лучшие спортсмены награждаются ценными призами, при условии оказания благотворительной помощи предприятиями и организациями города Луганска на эти цели.

7. Условия финансирования.

Расходы на оплату за пользованием спортивным залом, приобретения поощрительных призов несет Луганский областной филиал СФГУ, при условии поступления спонсорской помощи на проведение данного спортивного мероприятия.
Наградные спортивные кубки и дипломы предоставляет Луганское областное отделение Национального олимпийского комитета.


Проезд, питание и проживание участников за счет командирующих организаций.
По желанию, предоставляется жилье в гостинице стоимостью от 30 гривен за 1 человека в сутки или в профилактории (по договоренности).

8. Заявки.

Именные заявки установленной формы подаются в судейскую коллегию в день приезда.
Подтверждение об участии в соревнованиях просим сообщить по контактным мобильным телефонам:

- 0688711801 – Нагорянский Анатолий Леонидович;
- 0688703513 - Валене Наталья Витальевна.



НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ
ВЫЗОВОМ-ПРИГЛАШЕНИЕМ ДЛЯ УЧАСТИЯ
В ТУРНИРЕ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ,
ПОСВЯЩЕННОМУ 70- ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ
В.С. СКОМОРОХОВА.
Категория: Спорт | Просмотров: 1052 | Добавил: AlexGA | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Международный язык

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Разделы новостей

Поиск

Наш опрос

Чем вы занимаетесь?
Всего ответов: 265

Наш баннер



Друзья сайта


 Deaf Bowling ua

Торрент-трекер


Социальный торрент-трекер для слабослышащих, глухих и всех с русской озвучкой и субтитрами! Социальный торрент-трекер для слабослышащих, глухих и всех с русской озвучкой и субтитрами! Социальный торрент-трекер для слабослышащих, глухих и всех с русской озвучкой и субтитрами!

Погода

Погода в Украине

Календарь

Видео

Статистика

Полезные ссылки