Четверг, 28.03.2024, 23:39
Приветствую Вас Заблудший | RSS
                                                          

Главная » 2013 » Август » 5 » Украинские спортсмены – вторые на Дефлимпиаде в Софии!
21:47
Украинские спортсмены – вторые на Дефлимпиаде в Софии!

 Вчера в Софии (Болгария) завершились ХХІІ Дефлимпийские игры. Украинская сборная на этих соревнованиях завоевала 88 медалей (21 золотую, 30 серебряных и 37 бронзовых) и заняла второе место в общекомандном зачете.

Кстати, в этом году наши спортсмены установили рекорд, ведь получили больше наград, чем на ХХ летних Дефлимпийских играх в Австралии, где заняли первое место в общекомандном зачете. Тогда, в 2005 году украинская сборная привезла домой 20 золотых, 17 серебряных и 14 бронзовых медалей.

Больше всего наград на нынешней Дефлимпиаде получили спортсмены из России – 67 золотых, 52 серебряные и 58 бронзовых. Третье место на международных спортивных соревнованиях заняла команда из Кореи – 19 золотых, 11 серебряных и 12 бронзовых медалей.

Напомним, что участие в Дефлимпийских играх–2013 взял 191 украинский спортсмен. Наши дефлимпийцы соревновались в 16 видах спорта. 

Национальная телекомпания Украины всячески поддерживала украинскую дефлимпийскую сборную – в течение Дефлимпиады Первый Национальный транслировал соревнования в режиме он-лайн на сайте, а в эфире телеканала о достижениях наших спортсменов говорилось в выпусках "Дневника Дефлимпиады–2013".

"Национальная телекомпания Украины с гордостью участвует во всех проектах совместно с Национальным комитетом спорта инвалидов. Наше сотрудничество является чрезвычайно важным, и это ярко демонстрирует пример и прошлого года, когда миллионы наших зрителей с помощью телеэкранов стали свидетелями триумфа нашей паралимпийской сборной, и этого года, когда наши дефлимпийцы завоевали такое количество медалей. Национальная телекомпания Украины продолжит работать в этом направлении и в дальнейшем будет приобщаться к освещению соревнований и других событий с участием спортсменов-инвалидов", – сказал в. и. о. генерального директора НТКУ Александр Пантелеймонов.

Первый Национальный – общенациональный телеканал. В эфире с 1951 года. Является членом EBU. Техническое покрытие телеканала – 98%. С 2010 г. медиа-показатели Первого Национального выросли в два раза, средняя доля телеканала – 3,85% по аудитории 18+ (2013 р.). В.и.о. генерального директора – Александр Пантелеймонов.


Пресс-служба Первого Национального

Категория: Дефлимпиада | Просмотров: 4549 | Добавил: AlexGA | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Международный язык

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Разделы новостей

Поиск

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 102

Наш баннер



Друзья сайта


 Deaf Bowling ua

Торрент-трекер


Социальный торрент-трекер для слабослышащих, глухих и всех с русской озвучкой и субтитрами! Социальный торрент-трекер для слабослышащих, глухих и всех с русской озвучкой и субтитрами! Социальный торрент-трекер для слабослышащих, глухих и всех с русской озвучкой и субтитрами!

Погода

Погода в Украине

Календарь

Видео

Статистика

Полезные ссылки