Суббота, 20.04.2024, 03:44
Приветствую Вас Заблудший | RSS
                                                          

Главная » 2011 » Февраль » 2 » В Луганске подвели итоги мероприятий, проводимых в рамках Всеукраинской акции «Ты сможешь, если смог я»
00:21
В Луганске подвели итоги мероприятий, проводимых в рамках Всеукраинской акции «Ты сможешь, если смог я»
Как известно, в декабре-январе 2010-2011 гг. в специализированных образовательных учреждениях Луганской области прошли мероприятия в рамках Всеукраинской акции «Ты сможешь, если смог я». Наиболее яркие из них прошли в Луганске.

   Цель Всеукраинской акции «Ты сможешь, если смог я» – привлечь детей с ограниченными физическими возможностями к занятиям физической культурой и спортом.

   - На каждом нашем мероприятии, без исключения, у ребят горели глаза, а в соревнованиях всегда присутствовал настоящий спортивный дух, более того, результатам некоторых участников позавидовали бы даже здоровые спортсмены, - рассказывает директор Луганского областного центра «Спорт для всех» Олег Акимов. –  Благодаря занятиям физической культурой и спортом эти ребята могут воспитать в себе характер и волю, которые помогут в жизни преодолевать различные препятствия. Все это говорит в пользу огромного значения проведения этой акции у нас стране в целом, и нашем регионе в частности. К организации наших акций могут присоединиться все желающие организации – мы открыты для сотрудничества и всегда рады новым партнерам! 

   Настоящие спортивные праздники Луганский областной центр «Спорт для всех» устроил в ПТУ-интернате для инвалидов. В начале, в специализированном заведении прошла спартакиада среди учащихся училища, в торжественной церемонии награждения которого принял участие и заместитель Луганского областного совета Юрий Хунов. А спустя несколько дней в уютном спортивном зале  ПТУ-интерната для инвалидов прошли «веселые старты» для детей с синдромом дауна.

   - От лица родителей участников мы хотим поблагодарить центр «Спорт для всех», который вот уже четвертый год организовывает для наших деток такие соревнования, - рассказывает Марина Николаевна, бабушка одного из участников. – Для детей это настоящее событие, они ждут эти соревнования и горят желанием удачно на них выступить. Поэтому, мы всегда с радостью принимаем участие в этой акции.      

   Еще один яркий праздник прошел в специализированной общеобразовательный школе, в которой обучаются глухонемые дети. В ходе программы для  детей были подготовлены увлекательные эстафеты, а  также соревнования по настольному теннису. Буквально  с первых секунд «стартов» участники с головой погрузились в атмосферу соревнований, чему поспособствовал и заполненный спортивный зал школы.    

   По итогам соревнований и праздников все участники получили призы и подарки от Луганского областного центра «Спорт для всех».

   Подобные праздники и соревнования по таким же сценариям  прошли  и в других городах и районах области.  Всего в Луганской области в рамках Всеукраинской программы «Ты сможешь, если я смог» было проведено более 50 мероприятий.

http://sportforall.lg.ua/

Категория: Общество | Просмотров: 806 | Добавил: AlexGA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Международный язык

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Разделы новостей

Поиск

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 102

Наш баннер



Друзья сайта


 Deaf Bowling ua

Торрент-трекер


Социальный торрент-трекер для слабослышащих, глухих и всех с русской озвучкой и субтитрами! Социальный торрент-трекер для слабослышащих, глухих и всех с русской озвучкой и субтитрами! Социальный торрент-трекер для слабослышащих, глухих и всех с русской озвучкой и субтитрами!

Погода

Погода в Украине

Календарь

Видео

Статистика

Полезные ссылки