Вторник, 23.04.2024, 14:03
Приветствую Вас Заблудший | RSS
                                                          

Главная » 2010 » Сентябрь » 4 » В США оштрафован на $6,2 млн создатель финансовой пирамиды для глухих
19:42
В США оштрафован на $6,2 млн создатель финансовой пирамиды для глухих
 МОСКВА, 3 сен - РИА Новости.Американский суд приговорил гавайского бизнесмена Марвина Купера (Marvin Cooper) к выплате штрафа в размере 6,2 миллионов долларов за организацию финансовой пирамиды для глухих,сообщается в опубликованном в пятницу пресс-релизе американской Комиссии по торговле товарными фьючерсами (Commodity Futures Trading Commission, CFTC), подавшей жалобу в суд.

 По данным документа, Купер, владелец компании Billion Coupons, Inc.(BCI), проводил свои махинации с сентября 2007 года.Он, будучи сам глухим, брал у своих собратьев по несчастью деньги, чтобы, якобы,разместить их на международном рынке ценных бумаг Forex. Мошенник обещал ежемесячную выручку в размере 15-25%, однако, получив деньги,присваивал их себе.

 По данным пресс-релиза, Купер в общей сложности присвоил себе 1,4 миллиона долларов. На эти деньги он купил себе дом стоимостью в один миллион и оплатил курсы по обучению пилотированию самолета.

Жертвами финансовой пирамиды Купера стали более 125 глухих американцев и японцев,отмечается в документе.

 Согласно решению суда, Купер и его компания обязаны выплатить 3,9 миллиона долларов обманутым вкладчиками, 2,2 миллиона долларов судебных издержек - американской Комиссии по торговле товарными фьючерсами и 130 тысяч долларов - Комиссии по ценным бумагам и биржам США (Securities and Exchange Commission, SEC)

Категория: В мире | Просмотров: 793 | Добавил: AlexGA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Международный язык

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Разделы новостей

Поиск

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 102

Наш баннер



Друзья сайта


 Deaf Bowling ua

Торрент-трекер


Социальный торрент-трекер для слабослышащих, глухих и всех с русской озвучкой и субтитрами! Социальный торрент-трекер для слабослышащих, глухих и всех с русской озвучкой и субтитрами! Социальный торрент-трекер для слабослышащих, глухих и всех с русской озвучкой и субтитрами!

Погода

Погода в Украине

Календарь

Видео

Статистика

Полезные ссылки