Пятница, 26.04.2024, 01:48
Приветствую Вас Заблудший | RSS
                                                          

Главная » 2011 » Март » 15 » В Украине сняли кино о глухих и для глухих за 500$
12:01
В Украине сняли кино о глухих и для глухих за 500$
Фильм «Шанс» реж.Александр Фомичёв затрагивает грани современного украинского общества

Духовно-нравственный фильм «Шанс» -  немое кино, в нем играют люди с нарушением слуха. По сюжету мама заболевает онкологическим заболеванием, сын тем временем получает приглашение на фестиваль. Герой случайно узнаёт о болезни матери, но побеждает на фестивале и выигрывает необходимую сумму для мамы, она выздоравливает. «Шанс» - это толчок на возрождение и популяризацию кино в Украинском обществе глухих и не только. Фильм поднимает три проблемы в украинском обществе - онкология, глухие люди, взаимоотношение между близкими людьми.

Александр Фомичёв : "Идея создания кино пришла ко мне после съёмок в главной роли в фильме "Глухота"( реж.Мирослав Слабошпицкий) в 2009 году.Начал писать сценарии,но они выходили слишком правдивые и никто не хотел браться за такую работу,"Так живёт половина население Украины,Саша пиши что то по-веселее"-говорили мне.(было обидно,но всё же пришлось делать ход конём)

Осенью 2010 года написал сценарии добрый,нравственный,духовный.Теперь нужны были деньги на съёмки,это мой первый фильм и поэтому рассчитывать на поддержку не стал,снимал за свои деньги.Благодарю всех кто участвовал и помогал.В Украине есть ещё люди которые готовы делать что то для искусства-без вознагрождения,это не может не радовать.Сценарии воплотился в реальность зимой этого же года всего лишь за 500$

В главных ролях:Виталий Гарбузюк,Наталия Дмитрук

За 2 месяца после создания фильм "Шанс" завоевал много симпатий в Украине и в Росси.

Награды:
Гран-при «Лучший молодёжный фильм», «Лучшая мужская роль» на VI международном фестивале игрового кино «Золотой Чарли-2010» (Крым),
«Приз зрительских симпатий» - 3-й международный кинофестиваль «Свирский Миф-2011» (Россия). Гран-при на 1-ом всеукраинского аматерского кинофестивале (Киев 2010).

http://blogs.korrespondent.net/

Категория: Общество | Просмотров: 1194 | Добавил: AlexGA | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Международный язык

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Разделы новостей

Поиск

Наш опрос

Как вам новое оформление сайта?
Всего ответов: 139

Наш баннер



Друзья сайта


 Deaf Bowling ua

Торрент-трекер


Социальный торрент-трекер для слабослышащих, глухих и всех с русской озвучкой и субтитрами! Социальный торрент-трекер для слабослышащих, глухих и всех с русской озвучкой и субтитрами! Социальный торрент-трекер для слабослышащих, глухих и всех с русской озвучкой и субтитрами!

Погода

Погода в Украине

Календарь

Видео

Статистика

Полезные ссылки