Четверг, 28.03.2024, 18:06
Приветствую Вас Заблудший | RSS
                                                          

Главная » 2011 » Февраль » 12 » Заключенные в тюрьме штата Миссури научили глухую таксу понимать язык жестов
17:08
Заключенные в тюрьме штата Миссури научили глухую таксу понимать язык жестов

НЬЮ-ЙОРК, 11 февраля. /ИТАР-ТАСС/. В США широко развита сеть приютов для собак и кошек. Американцы охотно берут из них бездомных животных. Однако бывают случаи, когда потенциальные хозяева отказываются от возможного питомца из-за наличия у него каких-либо дефектов. Например, люди очень неохотно берут себе глухих животных. И как правило имеющих "инвалидность" собак и кошек приходится усыплять. Но бывают и счастливые исключения.

Например, в расположенной в городе Ликинг /штат Миссури/ тюрьме заключенные занимаются тем, что воспитывают собак, которых, в основном из- за проблем с поведением, люди не хотят брать из приютов. Однако щенок таксы по кличке Спарки не слушался не потому, что не хотел этого, а потому, что попросту не слышал. Поняв это, заключенные научили Спарки понимать язык жестов. Он по рукам хозяина "читает" такие команды, как "сидеть", "стоять", "лежать" и "стоп". Смышленая собака знает также жесты, обозначающие еду и прогулку.

Оказалось, что глухая такса настолько умная и послушная, что ее решили взять в качестве "классной собаки" в школу для слабослышащих и глухих детей в городе Канзас-сити /штат Миссури/. По мнению директора учебного заведения Барбары Гаррисон, "наличие в школе Спарки не только доставляет детям радость, но и дает им возможность научиться обращаться с собаками". "Ученики младших классов очень рады новому другу", - сказала она.

http://www.itar-tass.com/

Категория: В мире | Просмотров: 1165 | Добавил: AlexGA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Международный язык

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Разделы новостей

Поиск

Наш опрос

Как вам новое оформление сайта?
Всего ответов: 139

Наш баннер



Друзья сайта


 Deaf Bowling ua

Торрент-трекер


Социальный торрент-трекер для слабослышащих, глухих и всех с русской озвучкой и субтитрами! Социальный торрент-трекер для слабослышащих, глухих и всех с русской озвучкой и субтитрами! Социальный торрент-трекер для слабослышащих, глухих и всех с русской озвучкой и субтитрами!

Погода

Погода в Украине

Календарь

Видео

Статистика

Полезные ссылки