Пятница, 29.03.2024, 13:47
Приветствую Вас Заблудший | RSS
                                                          

Главная » 2010 » Сентябрь » 22 » Жители Котласа отметят День глухих и слабослышащих людей (Архангельская область)
21:37
Жители Котласа отметят День глухих и слабослышащих людей (Архангельская область)
Ежегодно в последнее воскресенье сентября во всем мире отмечается Международный день глухого человека. Уже традиционно, в девятый раз, Котласская местная организация Всероссийского общества глухих приурочивает к этому дню серию мероприятий под общим названием "Котласская неделя глухих".

Как сообщил ИА REGNUM Новости председатель Котласской МО ВОГ Николай Вяткин, 20 сентября открытием "Недели глухих" стало вручение Почетных Грамот Главы администрации МО "Котлас" молодым боулерам Вычегодской коррекционной школы глухих детей - Чемпионам России по боулингу среди молодых инвалидов. На Седьмом Первенстве России по боулингу, проходившем 1- 3 июня в городе Волгограде школьники завоевали 16 медалей Первенства: из них 10 золотых, 1 серебряная, 5 бронзовых. В командном зачете абсолюта девушек весь пьедестал у Вычегодских школьников.

24 сентября по инициативе местного отделения ВОГ у Главы администрации МО "Котлас" пройдет Круглый стол "Перспективы развития боулинга в МО "Котлас" с участием Президента Федерации боулинга глухих Владислава Антипова. Обсуждаемые вопросы Круглого стола: создание отделения по боулингу, подготовка тренера по боулингу и возможности создания Федерации спортивного боулинга в городе Котлас. Вечером тоже дня Владислав Антипов проведет мастер - класс для участников Третьего межрегионального лично - командного турнира по боулингу среди глухих "Двинская кегля 2010" на переходящий Кубок Главы МО "Котлас".

25 сентября открытие турнира по боулингу среди глухих "Двинская кегля 2010". В турнире примут участие клубы глухих боулеров городов: "М - 33" (Архангельск) - 2 команды, "Релакс" (Сыктывкар), "Комета - Бум" (Ярославль), "Авиа - Ретро" (Петрозаводск), "Апельсин" (Котлас) - 2 команды, "Черчиль" (Коряжма), а также Чемпионы России по боулингу среди молодых боулеров, клуб "Апельсинчик". Главный судья турнира - Президент Федерации боулинга глухих России Владислав Антипов (Москва). я 26 сентября, для любителей игры в настольный теннис пройдет турнир на переходящий Кубок местного отделения ВОГ.

Котласский турнир "Двинская кегля 2010" пройдет при финансовой поддержке Отдела внешних и общественных связей муниципального гранта Котласского МО ВОГ в рамках мероприятий в области развития международного и межрегионального сотрудничества МО "Котлас". а также котласских меценатов.

http://www.regnum.ru/

Категория: Общество | Просмотров: 795 | Добавил: AlexGA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Международный язык

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Разделы новостей

Поиск

Наш опрос

Чем вы занимаетесь?
Всего ответов: 265

Наш баннер



Друзья сайта


 Deaf Bowling ua

Торрент-трекер


Социальный торрент-трекер для слабослышащих, глухих и всех с русской озвучкой и субтитрами! Социальный торрент-трекер для слабослышащих, глухих и всех с русской озвучкой и субтитрами! Социальный торрент-трекер для слабослышащих, глухих и всех с русской озвучкой и субтитрами!

Погода

Погода в Украине

Календарь

Видео

Статистика

Полезные ссылки