Четверг, 28.03.2024, 13:28
Приветствую Вас Заблудший | RSS
                                                          

Главная » 2009 » Апрель » 27 » В Канаде состоится рок-концерт для глухих
19:34
В Канаде состоится рок-концерт для глухих

Весной в Канаде состоится первый в истории рок-концерт для глухих, сообщается на сайте издания New Musical Express. Мероприятие пройдет в одном из клубов в Торонто 5 марта. Для того, чтобы помочь лишенным слуха людям, центр обучающих технологий и исследований в области музыки канадского университета "Райерсон" (Ryerson University) разработал специальные вибрирующие кресла.


Встроенные в "эмоциональные кресла" (Emoti-Chairs) сенсоры анализируют звуковые частоты музыки и преобразуют их в вибрацию. Установленные внутри кресел приборы заставляют их двигаться, дрожать и качаться, воспроизводя определенный музыкальный ритм. По словам специалистов, сидящий на Emoti-Chair "слушатель" также будет ощущать на своем лице ритмичные движения воздуха.

Концерт, на котором выступят несколько малоизвестных коллективов, будет сопровождаться визуальными эффектами, наподобие тех, что используются в некоторых медиа-плеерах.

 Источник: lenta.ru

Категория: Техника | Просмотров: 941 | Добавил: AlexGA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Международный язык

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Разделы новостей

Поиск

Наш опрос

Как вам новое оформление сайта?
Всего ответов: 139

Наш баннер



Друзья сайта


 Deaf Bowling ua

Торрент-трекер


Социальный торрент-трекер для слабослышащих, глухих и всех с русской озвучкой и субтитрами! Социальный торрент-трекер для слабослышащих, глухих и всех с русской озвучкой и субтитрами! Социальный торрент-трекер для слабослышащих, глухих и всех с русской озвучкой и субтитрами!

Погода

Погода в Украине

Календарь

Видео

Статистика

Полезные ссылки