Четверг, 25.04.2024, 03:37
Приветствую Вас Заблудший | RSS
                                                          

Главная » 2009 » Сентябрь » 22 » Громкая победа слабослышащих
00:11
Громкая победа слабослышащих
Сегодня Донецк встречал чемпионов и призеров дефлимпийских игр. 21 олимпиада для людей с нарушением слуха прошла в Тайване. Спортсмены из Донбасса в составе сборной завоевали семь медалей. Соревновались в разных видах спорта - легкая атлетика, плавание, единоборства, настольный теннис, спортивное ориентирование, волейбол. Но настоящий фурор произвела футбольная сборная. Впервые в истории наша команда стала чемпионом Дефлимпийских игр. Как встречали чемпионов и призеров?
Не смотря на ранее утро на Донецком железнодорожном вокзале многолюдно. Сегодня здесь встречают дефлимпийцев. Ребята с нарушениями слуха на олимпиаде показали отличные результаты, а сборная по футболу завоевала золото.
 
Семья  Баевых пришла на вокзал еще задолго до прибытия поезда. Сегодня они встречают своего сына в новом амплуа. Он стал чемпионом по футболу 21 Дефлимпийских игр. Признаются, когда мальчик начал заниматься спортом не думали, что сможет  достичь таких высот. Теперь не срывают своей радости.
 
Людмила - мама Сергея Баева:
"Ну, рады очень! Что я еще могу сказать. И я представляю, как обрадуются все его друзья, учителя".

 

Сергей Баев играет на позиции полузащитника. Говорит, защищать ворота было очень сложно, но они справились с поставленной задачей.
 
Сергей Баев - чемпион по футболу 21 Дефлимпийских игр.
"Спасибо тренерам. Они нас гоняли, мы терпели. Они нам всех себя отдали, а мы им".

 
Макар Букин - стал лучшим нападающим турнира. Считает, что главный  гол забил в ворота сборной Ирана. Именно благодаря этому единственному мячу Украина прошла в финал, где и одержала победу над командой из России.
 
Макар Букин - чемпион по футболу 21 Дефлимпийских игр:
"Буквально на последней минуте я забил гол. Очень тяжело было, и теперь я очень рад, что сумел защитить честь нашей страны".
 

Эти ребята не слышат свистков арбитров,  им не знаком гул стадионов, они не знают "кричалок" преданных фанатов.  И хотя некоторые  без всех этих составляющих футбол просто не представляют  дефлимпийцы доказали, что и в полной тишине тоже можно выигрывать. И от этого их победа становится еще более громкой, уверен тренер по футболу сборной донецкой области.
 
Виктор Гулевич - тренер по футболу Донецкого областного центра "Инваспорт" :
"Хотелось нам хотя бы третье место занять. А первое... мы в шоке и в Киеве тренеры сборной тоже в шоке".

 
В Киеве всех призеров сборной Украины наградили орденами за мужество 3 степени. Также из государственного бюджета для дефолиемпийцев предусмотрено денежное вознаграждение, которое пообещали выплатить в течении 10 дней.
 
Александр Громаков - заместитель начальника управления по физической культуре и спорту донецкой областной администрации:
"Судя по предыдущим выплатам это было: за первое место 700тысяч, за второе- 500 и за третье - 300 тысяч грн. спортсменам и тренерам. Это все оформляется и в течении недели 10 дней все должны выплатить".

 
Украинцы соревновались  со спортсменами из почти сотни стран. Всего наша сборная привезла из Тайваня 67 медалей и в неофициальном командном зачете заняла второе  место. Уступив первенство команде из России  В Донбасс привезли  6 наград : три бронзовые, одну серебряную и две  золотые. Однако, долго отдыхать и праздновать победу дефлимпийцы не намерены. Уже через несколько дней все они возобновят тренировки - следующая их цель олимпиада в Греции.
http://union.makeevka.

Категория: Дефлимпиада | Просмотров: 1223 | Добавил: AlexGA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Nexis  
0
Громкая? Что-то я её не слышал. (Хотя очень старался). cry biggrin angry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Международный язык

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Разделы новостей

Поиск

Наш опрос

Как вам новое оформление сайта?
Всего ответов: 139

Наш баннер



Друзья сайта


 Deaf Bowling ua

Торрент-трекер


Социальный торрент-трекер для слабослышащих, глухих и всех с русской озвучкой и субтитрами! Социальный торрент-трекер для слабослышащих, глухих и всех с русской озвучкой и субтитрами! Социальный торрент-трекер для слабослышащих, глухих и всех с русской озвучкой и субтитрами!

Погода

Погода в Украине

Календарь

Видео

Статистика

Полезные ссылки