Приветствую Вас Заблудший | RSS

Главная » 2009 » Сентябрь » 21 » Герои ХХІ летней Дефлимпиады вернулись на родину
18:41
Герои ХХІ летней Дефлимпиады вернулись на родину
Сентябрь стал драгоценным для наших спортсменов с нарушениями слуха. Луганчане завоевали пять медалей на ХХІ Дефлимпийских играх (Дефлимпийские игры от англиского — Deaflympic, deaf — глухой — спортивные соревнования людей с нарушениями слуха), которые проходили на Тайване. Самый титулованный луганский дефлимпиец Сергей Мазуро в Тайпее оказался самым результативным. В составе сборной Украины вместе с Александром Ходаковым (Харьков), Дмитрием Дьяченко (Одесса) и Владимиром Турковым (Херсон) он выиграл золотую медаль в эстафете 4х400 м. «Серебро» досталось украинцам в эстафете 4х100м. Кроме Мазуро, в забеге участвовали еще один луганчанин Александр Дмитриенко, Николай Носенко из Киева и Дмитрий Дьяченко. У Сергея в активе также бронзовая награда в беге на 400 м.
В беге на 200 метров у луганчан результаты поскромнее: Александр Дмитриенко финишировал седьмым, а Сергей Мазуро — восьмым. Еще одно золото Луганску принес футболист Дмитрий Невенченко, выигравший в составе сборной команды страны дефлимпийский турнир. Александр Бережной был четвертым в метании молота. А баскетболист Владлен Николенко вместе со сборной Украины занял седьмое место.

Категория: Дефлимпиада | Просмотров: 1330 | Добавил: AlexGA | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Nexis
0
Медалей побольше привозите. (Может так когда переплавлять их будем и металургию возродим и резерв в стране драгоценного металла пополним) dry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.